El San Valentín más VIP ❤️: Así celebran los famosos el Día de los enamorados

Este 2021 celebramos un 14 de febrero de lo más especial. Este San Valentín nuestros famosos más enamorados nos recuerdan la importancia del amor, sea en pareja, con familia, amigos o a uno mismo, lo importante es querer y más en los tiempos que estamos viviendo. Así celebran las ‘celebs’ el Día de San Valentín.

https://www.instagram.com/p/CLRKFqVFwBA/

A post shared by Laura Escanes (@lauraescanes)

Laura Escanes y Risto Mejide se siguen queriendo ‘toelrrato’. Pese a los rumores de distanciamiento entre ambos, la pareja demuestra que sigue tan unida y enamorada como el primer día.

https://www.instagram.com/p/CLRMU49Hdkn/

A post shared by Manuel Diaz “El Cordobés” (@elcordobesoficial)

El Cordobés se derrite con Virginia. Para él, todos los días son San Valentín y así nos lo ha querido recordar, porque el amor es el motor de su vida.

https://www.instagram.com/p/CLQyxOyhpYo/

A post shared by Chenoa (@chenoa)

Chenoa y Miguel Encinas, amor infinito. “El amor nunca sobra”, escribe la cantante con esta bonita imagen.

https://www.instagram.com/p/CLQj7eApUY3/

A post shared by Chris Hemsworth (@chrishemsworth)

Chris Hemsworth y Elsa Pataky demuestran su complicidad. Lejos de compartir una imagen de besos o llena de romanticismo, esta tan natural demuestra que si algo reina en su pareja es la amistad.

https://www.instagram.com/p/CLP6eCBgEYO/

A post shared by Melissa Jimenez 🤍 (@melissajimenezgp)

Melissa Jiménez comparte la rosa que le ha regalado Marc Bartra. La periodista se iba así de feliz a la cama en la noche de San Valentín.

https://www.instagram.com/p/CLRIC8bFraY/

A post shared by Miguel Angel Silvestre (@miguelangelsilvestre)

Miguel Ángel Silvestre conquista a sus seguidores con un tierno “love you”.

https://www.instagram.com/p/CLRHC4dpcvy/

A post shared by Kike Calleja (@kikecalleja)

Kike Calleja viaja… en el tiempo. Hace un año celebraba su amor por su chica en París, y hoy lo recuerda así.

https://www.instagram.com/p/CLRHFfeHcvY/

A post shared by Helen Lindes Griffiths (@helenlindesgrif)

Helen Lindes dedica unas bonitas palabras a Rudy. “Hemos encontrado la felicidad el uno en el otro y hemos creado la familia más bonita”.

https://www.instagram.com/p/CLRDEbQnvJG/

A post shared by Elisabeth Reyes (@elisabethreyesoficial)

Elisabeth Reyes y Sergio Sánchez, “que la vida nos pille siempre sonriendo”.

https://www.instagram.com/p/CLRCE1DFYw5/

A post shared by Omar Sánchez (@omar_sancheze33)

Omar Sánchez y Anabel Pantoja celebran, además, su aniversario. ¡Y están a punto de sellar su amor con una boda, qué más pueden pedir!

https://www.instagram.com/p/CLREOrtrqN8/

A post shared by Isabel Rábago (@rabagoisabel)

Isabel Rábago recuerda un viaje muy especial con su chico.

https://www.instagram.com/p/CLREsTxn2fD/

A post shared by MARíA ADÁNEZ (@laadanez)

María Adánez celebra el amor en su dulce espera. Con este precioso dibujo, la actriz celebra por partida doble.

https://www.instagram.com/p/CLRB08zg-8h/

A post shared by Tamara Gorro (@tamara_gorro)

Tamara Gorro y Ezequiel Garay se ponen tiernos. Ambos han compartido esta bonita y romántica imagen para declarar sus sentimientos.

https://www.instagram.com/p/CLQda0EHJI_/

A post shared by Andres Iniesta (@andresiniesta8)

Andrés Iniesta y Anna Ortiz, siempre con motivos para brindar.

https://www.instagram.com/p/CLPqqGzlRyx/

A post shared by Hailey Rhode Baldwin Bieber (@haileybieber)

Hailey y Justin Bieber, entre ellos sobran las palabras.

https://www.instagram.com/p/CLP-L_JsAc3/

A post shared by María Jesús Ruiz Garzón (@mariajesusruizg)

María Jesús Ruiz presume de “amor incondicional”, y en mayúsculas. Con una recopilación de imágenes románticas, la modelo ha celebrado el amor con su nueva pareja.

https://www.instagram.com/p/CLQtRQwp96Q/

A post shared by Nicole Kidman (@nicolekidman)

Nicole Kidman presume de su ‘Forever Valentine’.

https://www.instagram.com/p/CLQ_–vF1YW/

A post shared by David Ascanio (@desigualo)

David Ascanio y Laura Sánchez lo tienen claro: “Todo lo que necesitas es amor”.

https://www.instagram.com/p/CLQ_TGXFt4w/

A post shared by Amor Romeira (@amorromeira)

Amor Romeira celebra el amor por su madre. Aunque falleció hace poco, Amor la lleva en su corazón y tiene claro que “el único amor verdadero de mi vida eres tú, mamá”.

https://www.instagram.com/p/CLRNsh2lScO/

A post shared by JAVIER CASTILLO (@poty_castillo)

Poty Castillo, a celebrar más que nunca. “Con la que está cayendo, nadie nos va a quitar el día de San Valentín”.

A post shared by Fabbio (@fabio_colloricchio)

Fabio le manda rosas a Violeta. Con una tierna nota acompañando las rosas, el italiano ha querido sorprender a su chica por San Valentín.

https://www.instagram.com/p/CLRNVVOJpsH/

A post shared by Lydia Bosch (@lydiabosch)

Lydia Bosch recuerda la importancia del “amor a uno mismo”.

https://www.instagram.com/p/CLRSCiwjHq5/

A post shared by Jessica Bueno (@jessica_bueno)

Jessica Bueno y Jota Peleteiro, San Valentín todos los días.

Fuente: Leer Artículo Completo